Фотоаппараты Canon

Фотоаппарат canon 1000D не снимает видео в программе EOS Camera Movie Record

Лолита Михеева
01.02.2013
Лолита Михеева

Кинокамера Record, подключила фотоаппарат, вроде все снимает, но не показывает изображения и не сохрается видео, в чем проблема?Фотоаппарат canon 1000D не снимает видео в программе EOS Camera Movie Record

Фотограф Артем Z
01.02.2013
Фотограф Артем Z

1000 кенон вообще видео не снимает!

Филиппок
01.02.2013
Филиппок

Обалдеть!

Death Monster Corp
01.02.2013
Death Monster Corp

Мдя. Чо из этого сделала криво?

Сначала нужно подготовить фотоаппарат: поставить режим AV, P, Tv или M, при этом в режимах Tv и M вы можете регулировать яркость изображения меняя выдержку.
Далее, если карта памяти забита файлами, очистите её или вытащите совсем, иначе фотоаппарат долго инициализируется при подключении и в результате программа вылетает по таймауту.
Если считаете, что автофокус будет только мешать, на объективе выставите ручной фокус, если он автофокусный. Для автофокуса нужно будет нажимаеть кнопку "*" как и при обычной съемке, но учтите, что во время процесса автофокуса, изображение не будет идти на компьютер, то есть не запишется, не зависимо от типа автофокусировки (по фазовому датчику или контрастный).
Подключите фотоаппарат к компьютеру USB-кабелем, идущим в комплекте, затем включите его. Запустите программу, дождитесь пока в окне появиться изображение. Если вместо этого появилось сообщение "Can't initialize your camera! Check connection. ", то проверьте соединение фотоаппарата с комьютером. Если ошибка повторяется, проверьте поддерживает ли Ваш аппарат LiveView.
Затем наведите фокус вручную или воспользуйтесь автофокусом, для этого на камере нажмите кнопку "Set", затем "*". Также возможно пятикратное увеличение изображения, для этого необходимо нажать кнопку "+" (справа от "*"), но не нажимайте эту кнопку во время записи иначе файл будет испорчен. Если объектив оснащен стабилизатором, вы можете его использовать, наполовину нажав кнопку спуска.
Вы можете выбрать диафрагму прямо в программе, но эффект будет только после нажатия на кнопку DOF (предварительный просмотр глубины резкости). При этом выдержка/ISO будет зафиксированна для данной диафрагмы, то есть если навести камеру на другой объект съемки, то изображение будет либо темное либо засвеченное. При изменении диафрагмы яркость будет меняться. Еще одна особенность - невозможность использовать экран аппарата после нажатия этой кнопки. То есть нельзя его включить, если включили заранее, то все равно ни одна кнопка работать не будет.
Для начала записи нажмите кнопку "Write! ", чтобы остановить - нажмите "Stop". Будет создан файл "out.avi" в текущем каталоге.

СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО
01.02.2013
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО

У меня такая же проблема, мой холодильник тоже не хочет снимать видео, как уж я его не упрашивал.

Dr. Cox
01.02.2013
Dr. Cox

Знаете, я в фотоаппаратах вообще не разбираюсь, но мне кажется проблема в том что там нельзя снимать видео

Veniamin
01.02.2013
Veniamin

Чтобы сделать рагу из зайца, как минимум нужно иметь кошку (А. Райкин).

Death Monster Corp. Тебе всё подробно разжевал. Если этого мало, загляни сюда: http://valexvir.narod.ru/
Таким образом Необходимо наличие режимов видео и Live View.

Обращаю твоё, Лола, внимание на два момента:
- в твоём аппарата нет режима видео
- в этой модели отсутствует также режим Live View.

С учётом указанных мною 2-х моментов, ИМХО, кина не буде.

татарин
01.02.2013
татарин

Надо было хоть 500D брать

Masha
01.02.2013
Masha

Canon 1000D
Запись видео и звука
Запись видео нет
Запись звука нетФотоаппарат canon 1000D не снимает видео в программе EOS Camera Movie Record

Филиппуссис
01.02.2013
Филиппуссис

Так, а он и не должен, в инструкции почитайте… , если ее нет, то ее можно скачать в сети…

Любовь Мельникова
01.02.2013
Любовь Мельникова

Классно!

Елена Александровна
01.02.2013
Елена Александровна

Формат видеозаписи, возможно, доступен только программе самого фотика. А есть и такие, которые вообще не снимают. Я когда свой покупала, первым делом спросила продавца, снимает он видео, или нет. Тут уж вы сами виноваты, если причина именно в том, что он изначально не предназначен для записи видео.