Фотоаппараты Canon

Как отключить автоматическое исо при видеосъемке в мануальном режиме на Canon EOS 5D mark 2?

Елена Корб
29.06.2017
Елена Корб

Вопрос по видеосъемке на фотоаппарат Canon EOS 5D mark 2. При видеосъемке в мануальном режиме выставляешь параметры - как тебе нужно - чтоб получить атмосферную картинку как и на фото. Но твоя настройка на видео работает 1 секунду - потом экспозиция смещается и кадр становиться либо темнее либо светлее чем тебе нужно. Особенно если хочешь снять кадр против света - спрятав солнце за объектом съемки.
Почитала пишут у 5D mark 2 в мануальном режиме есть автоматическая подборка исо - что в итоге и портит задумку и делает кадр усредненным по свету. Покапалась в меню не нашла таких настроек - возможно что-то упустила. Есть ли возможность отключить автоматическую подборку ISO и полностью снимать со своими настройками, без автоматических смещений экспозиции? И как это сделать? Спасибо!

Kito Takito
29.06.2017
Kito Takito

Нажать кнопку ISO и выбрать нужное значение. Не?

Denis
29.06.2017
Denis

Попробуйте в меню выдержку видео поставить в ручную, тогда будет активна кнопка ИСО, можно будет ею выбрать нужное значение, или отключить автокоррекцию яркости, мне помогло

Твой Бойфренд
29.06.2017
Твой Бойфренд

Да… Во печаль то какая. Инструкцию то сейчас при всеобщем доступе к интернету с такой то "редкой" техникой хрен найдешь ((( А найдешь - ведь и читать не каждый умеет. И как фотографом быть - непонятно.