Фотоаппараты Canon

С чего начать путь фотографа?

Игорь Волков
Игорь Волков

Вот очень интересно мне это занятие… С чего начать более рпофессиональное ихучение фотографии?
Книги/курсы/практика? Просто не хочу быть "кнопконажимлаьщиком"… Что посоветуете? Или сначало необходимо куптиь боеле мнее норм. Зеркалку? (сейчас canon powershot s5is - мыльница (ультразум ) Или можно пока изучтиь теорию?

Носов Виталий Сергеевич
Носов Виталий Сергеевич

Почитать журналы (сейчас их полно) определиться что имено интересует в фотографии (то есть что и для каких целей фотографировать) … А уже потом определяться с фотиком…

Anarion
Anarion

Если есть уже аппарат, то я считаю, что "путь фотографа" ты уже начал. Если тебе нравиться фотографировать (а я уверен что нравиться, ведь не зря вопрос задал), то покупка зеркалки это единственно верное решение. Покупая "зеркалку" ты откроешь для себя доселе невиданные возможности проявить себя в фотографиях (в сравнении с обычными мыльницами). Но не забывай, что за творчество придется платить покупая всевозможные девайсы к зеркальному фотоаппарату. Но полученый результат порой превышает всевозможные вложения. И это простонепередоваемое ощущение… С чего начать путь фотографаС чего начать путь фотографа - 1С чего начать путь фотографа - 1 - 2

Александр Шевчук
Александр Шевчук

Теория конечно не помешает, но без практики она - ничто. Для начала купи не очень дорогую цифромыльницу (не дешевле 250 долларов). А начинать с зеркалки - по-моему не очень правильно, это довольно сложная техника, и по началу ты все равно будешь снимать на автоматических настройках… Так какой смысл в дорогой зеркалке? Научись на том, что попроще и потом уже - зеркалка. К тому же зеркалки довольно громоздкие и их не всегда удобно с собой таскать - для повседневной съемки гораздо практичнее - универсалы.

Sveta Vesku
Sveta Vesku

Возьмите любой (абсолютно любой) фотоаппарат и начните фотографировать. Очень быстро свод опросов станет весьма определенным, а соответственно и ответы на них искать будет легче.

александр левицкий
александр левицкий

Какие замечательные советы! И что интересно! В них есть зерно правды. Однако, фотокамера еще не делает из человека фотографа. Только сиквенс из знания теории, навыков практики и неординарного взгляда и мышления приводит к нужному результату. Что касаемо камеры, то изучение фотографии начинается с механической пленочной зеркальной камеры. Все остальное - искушение, ведущее к щелкографии.

Wildcat
Wildcat

Профессионально фотографировать можно научиться только с преподавателем! Самостоятельное изучение ни к чему хорошему не приведет. И лучше поступить в учебное заведение с необходимым оборудованием и учителями. Хотя я сам начинал учеником фотографа, но в большом фотосалоне, где работали опытные мастера. Потом просто экзамены ездил сдавать.

Astron
Astron

>>(сейчас canon powershot s5is - мыльница (ультразум )<<
Чего ж тебе еще надо?
Не думай, что на зеркалках есть кнопка "СОЗДАТЬ ШЕДЕВР" и и фотки твои сразу станут "шедевральными". Хорошие фото можно делать и с обычными "мыльницами"

Олег Попов
Олег Попов

Можно иметь фотоаппарат последней марки и делать дерьмовые снимки, а можно и с мыльницы сделать шедевр…
Если есть талант, то всё получится…
Можно научить зайца курить, но кольца пускать он никогда не будет…

Любаша
Любаша

Я тоже жутко хочу стать фотографом, и дизайнером!

Дмитрий
Дмитрий

Творческие режимы есть?! (приоритет диафрагмы, выдержки, ручной.) Вот на них поснимай для начала, камера - довольно неплохая на самом деле.

Гость
Гость

Удачи Вам!

Павел Меньшов
Павел Меньшов

Ответь на вопрс сам себе, а зачем мне это надо? Стоит ли овчинка выделки?