Фотоаппараты Canon

Почему очень быстро расходуется заряд аккумуляторов фотоаппарата Canon PowerShot SX130 IS?

Геннадий Сорокин
Геннадий Сорокин

Купил новый фотоаппарат и расстроился. Не успеваю заряжать его аккумуляторы. Сделает несколько фотоснимков и отключается. Что можно сделать, чтобы увеличить время использования заряда элементов питания? Может быть причина в том, что мне продали бракованные аккумуляторы? Купил зарядное устройство CAVE для пальчиковых аккумуляторов, модели CV-CH_1108. В комплект ЗУ входит 4 пальчиковых аккумулятора типа АА (R6) NI-MH (никель-металл-гидридные аккумуляторы) ёмкостью 2500 mAh, время зарядки аккумуляторов 18 часов.
А может быть всё дело (вся хандра) в модели фотоаппарата?

Гость
Гость

Замените аккумуляторы. Наверное, вам со старыми продали каким-нибудь. У меня такое было, когда мои мне 2 года прослужили. Их стало хватать буквально на минут 10 после трехчасовой зарядки.
Купите новые и не парьтесь. Фотик тут ни при чем
З. Ы. Стоп, если недавно купили, то несите обратно. Пусть возмещают ущерб. Че вы должны еще за свой счет покупать

Макс Ромах
Макс Ромах

Аккомуляторы слабые,
ставь дюраселы
понятно дорого, но фотоапарат много жрет

Реаниматор
Реаниматор

Они новые: надо несколько раз перезарядить.
Вам продали гов. Понятно?
Да в фотике дело - вспышка жрет много…
Выбирайте…

Евгений Смирнов
Евгений Смирнов

Если новый, то в сервисный центр, кстати во включённом состоянии батареи так же разряжаются весьма неплохо.

Роман
Роман

Скорее всего вам достались замороженные аккумуляторы… С ними сделать уже ничего нельзя, надо новые покупать, а зимой использовать батарейки. Емкость аккумуляторов 2500-2700 мАч. Из аккумуляторов советовал бы санио энилуп 2. Они на морозе лучше остальных и саморазряд у них слабый.

Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Для начала поставте в фотоаппарат обычные пальчиковые батарейки дюраселл например - отснимите серию - если меньше сотни кадров - проблема с фотиком - лучше заменить. Что касаемо аккумуляторов - тут достаточно одного бракованного чтоб остальные садились за 15-20 кадров. Но сначала протестируйте на дюраселах.