Фотоаппараты Canon

Как подключить Canon PowerShot SX110 как веб камеру?

Гость
Гость

Как подключить Canon PowerShot SX110 как веб камеру?

Дополнено (1). спасибо, насчёт тв тюнера я знаю… Просто думал попрбовать =) а так есть laptop с камерой.

Александр Маляр
Александр Маляр

Я так думаю, что в мануале об этом точно написано.
Учи матчасть!

Анатолий
Анатолий

Если нет в интсрукции на диске- обломись.

Veniamin
Veniamin

А никак.
Переключателем режимов можно установить только лишь один режим - либо съёмка, либо просмотр (воспроизведение, play). Поэтому кина не буде: камера либо снимает, либо воспроизводит.
Если бы эта функция была у этой камеры, об этом было бы сказано в Руководстве пользователя камеры, и она была бы закопана в меню.
Есть лишь небольшое число камер, у которых WEB функция есть ( )
Кроме того, нет никакого смысла использовать довольно не дешёвую, приличную камеру в качестве простецкой WEB-камеры, стОящей сущую ерунду.
Существуют, правда, способы подключения аппарата к компьютеру с использованием ТВ-карты (ТВ-тюнера).

Дразнитель собак
Дразнитель собак

1) никак
2) если бы и "как", то смысл? Обычная вебкамера стоит копейки.

Alex Mishin
Alex Mishin

Я в целом согласен с ViP, но хочу кое-что уточнить.
Функция вэб-камеры есть лишь в немногих фотоаппаратах и цифровых видеокамерах - при ее наличии об этом чётко написано в инструкции. Такая вэбкамера потенциально способна дать несравненно более качественное изображение, чем "обычная вебкамера" которая "стоит копейки": всё-таки и матрица, и оптика совершенно иного класса! Но реально - из ныне выпускаемой аппаратуры такую функцию имеют, похоже, лишь изделия некоторых заштатных фирм: Genius, Aiptec, Recam… Среди моделей прошлых лет - возможность использования в качестве вэбкамеры находили, например, у некоторых видеокамер Sony.
Использовать же TV-out камеры через карту видеозахвата - конечно, возможно, но совершенно неразумно. Поскольку TV-out камеры сносного изображения не даёт - он просто дублирует ЖК-дисплей камеры, и изображение, вполне сносное для экранчика с диагональю 1-2 дюйма, при растягивании его на телевизионный экран получается никуда не годным. Кроме того, использование карты видеозахвата полноценной эмуляции вэбкамеры, скорее всего, не даст - многие программы (хоть тот же Скайп) вэб-камеру просто не найдут.

А вот что сделать вполне реально и осмысленно - это взять обычную вэб-камеру и вместо ее никудышной линзочки приладить объектив от старой 8мм кинокамеры. Кинокамеры имели вполне приличную оптику - но с появлением любительских видеокамер (аналоговых еще, теперь уже тоже безнадежно устаревших!) навсегда ушли в прошлое и теперь ничего не стОят. Работа это - чисто оптико-механическая, я бы даже сказал - слесарная. По силам ли она Вам - смотрите сами…