Фотоаппараты Canon

Карта памяти блокирована - ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ФОТОАППАРАТ CANON/

ЛиСиЦа
ЛиСиЦа

Купила сегодня карту памяти для canon ixus 65, вставила, а фотоаппарат, А ОН ПИШЕТ " ОШИБКА КАРТЫ ПАМЯТИ, КАРТА блокирована". Пробовала переключить рычажок на крточке самой не помогает. Что это может быть и что делать?
Заранее спасибо!

Петрос
Петрос

Купила карту с вредным модератором.

Сергей Анциферов
Сергей Анциферов

Скорей всего брак флешки и фотик её не читает. Просто попробуй её поменяй на другую флешку. У меня похожая ситуация была, но только с переходником от флешки…

Crazy Ferik love LP
Crazy Ferik love LP

Возможно фотоаппарат не поддерживает флешку именно с таким объемом памяти! А вообще в моей практике (я работаю в фотосалоне) было такое, что человек приносит только что купленную флешку, и просит записать на нее файлы. Я открываю флешку, а на ней записана музыка или фотки чьи-нибудь. А то иногда и вирусы. Ну, короче, может быть ею уже хто-нибудь до вас пользовался. Мож проверял работоспособность, а мож в собственных интересах, да вирус занесли. Попробуйте через кардридер проверить на компьютере на вирусы.

Леонтьев Дмитрий
Леонтьев Дмитрий

Для вашего фотика подходят флэшки только SD и MMC. Проверть Вашу карточку, возможно она другого стандарта( к примеру не SD, а SDHC и так далее. И тому подобное) Ещё как вариант ваша карта имеет ёмкость более 2 Гб, хотя её стандарт (SD или MMC) подходит вашему фотику

Photoshopper
Photoshopper

Не фотоаппараты поддерживают стандар SDHC, возможно проблема в этом. Это нужно смотреть характеристики фотика

Евгений Тарасенко
Евгений Тарасенко

У меня такая беда со всеми картами, ходил в сервис, сказали что проблема с фотиком, надо сдавать на диагностику.

Машулька Мишина
Машулька Мишина

У меня такая же проблема, хотя раньше работала, может вирус подцепил на карту и все, теперь только новую.