Фотоаппараты Canon

Как использовать цифровой фотоапарат Canon PowerShot SX120 IS как ВЕБ-КАМЕР?

Sasha
Sasha

Подскажите Пожалуйста как использовать цифровой фотоапарат Canon PowerShot SX120 IS как ВЕБ-КАМЕР?

Madpadre
Madpadre

У меня SX220 и такой возможности нет, думаю и в 120 нет( так как должна быть функция в самом аппарате, типа выбор подключения к ПК как съемный накопитель, как вебкамера и тому подобное)

Veniamin
Veniamin

Такого режима в этой камере нет.

Если бы эта функция была у твоей камеры, об этом было бы сказано в Руководстве пользователя (Инструкции по эксплуатации) камеры, и она была бы закопана в меню.
Переключателем режимов можно установить только лишь один режим - либо съёмку, либо просмотр. Поэтому кина не буде: камера либо снимает, либо воспроизводит.
Есть лишь небольшое число камер, у которых WEB-функция есть ( )
Кроме того, нет совершенно никакого смысла использовать приличную (более или менее) камеру в качестве простецкой WEB-камеры, стОящей сущую ерунду.
Существуют, правда, способы подключения аппарата к компьютеру с использованием ТВ-карты (ТВ-тюнера) или EasyCAP.

Для аппаратов Canon, поддерживающих функцию управления затвором аппарата с компьютера, разработана программа ExtraWebCam (имеется в Инете), позволяющая этим камерам работать в режиме WEB-камеры. Список таких камер Canon см. Здесь -

Компания Breeze Systems объявила о выпуске версии программного пакета Breeze PSRemote, который позволяет удаленно управлять цифровым фотоаппаратом с компьютера через USB-соединение. Новая версия поддерживает всю линейку Canon PowerShot, включая PMA и модели PowerShot Pro1, A75, S500, S410 и SD110. Теперь PSRemote способен определять параметры и установки каждой новой подключенной к нему камеры, что позволяет ему поддерживать новые модели линейки без модификации версии пакета.
См.

Гость
Гость

Никак. Это не возможно провернуть с ним.

Дмитрий Соловьёв
Дмитрий Соловьёв

А никак!