Фотоаппараты Canon

Что мне лучше купить Canon 30D или Canon 450D? Что удобнее в использовании?

Ex tremal
Ex tremal

Хочу купить один из этих 2-х фотиков и вот не знаю удобно ли то колясико управления на Canon 30D?

Д Vinci
Д Vinci

Странный способ сравнения фотоаппаратов по колёсику.
30-ка на порядок лучше!

Pritsell
Pritsell

30D однозначно. Этот аппарат во-первых классом значительно превосходит 450D, а во-вторых колёско управления весьма полезная штука, коль вы уж насчёт него сомневаетесь.

КСЮХ Каркух
КСЮХ Каркух

30D однозначно! У него возможности шире!

Aleksey L
Aleksey L

Лучше чуть-чуть добавить и взять 40D. Эта модель пришла в замену 30D, а 450D - это зеркалка начального уровня.

Михаил Силин
Михаил Силин

Canon 40D возьмите

Shurik Odessa
Shurik Odessa

Вообще-то 30-ка - камера т/наз полупроф уровня (хотя - непонятно, кто такой "полупрофессионал. , а 450-ка - бюджетного, или начального.
Но, если положить перед тобой два снимка, с одной камеры и со второй - вряд-ли на глаз будут сильно видны отличия. Отличие полупроф камер - пылевлагозащита, более высокая скорость серийной съёмки и ёмкость буфера, больше возможностей прямого доступа к функциям съёмки в процессе съёмки - то есть, как раз те параметры, которые тебе не особо нужны, если ты о них не знаешь ;-).
Так что, вполне достаточно бюджетной камеры, а на разницу лучше докупить хорошую оптику, которая служит гораздо дольше самой "тушки". С топовым объективом на 450-ке качество снимка будет, скорее всего, не хуже, а может, даже лучше, чем с бюджетным на 30-ке.
Насчёт цветопередачи - не думаю, что будет какая-то разница - производитель матрицы - один, софт - один, "мозги" - одной фирмы.
Насчёт шумов - теоретически в 450-ке они могут быть выше, так как при одном размере матрицы у 450-ки на 4 МП больше, соответственно, меньше либо размер каждого пиксела, либо расстояние между ними(возможно - и то и то). Но это - теоретически…
Вообще, зайди на и почитай отзывы пользователей по обеим камерам.