Фотоаппараты Canon

Что лучше SONY ALPHA SLT-A35K 18-55 или CANON EOS 1100D KIT 18-55 для начала?

Гость
Гость

Что лучше SONY ALPHA SLT-A35K 18-55 или CANON EOS 1100D KIT 18-55 для начала?

нувориш
нувориш

Лучше соня, имхо

Филиппок
Филиппок

Я бы Соньку взял

Bob G
Bob G

Canon рулит и оптики больше и аксессуаров

Shurik Odessa
Shurik Odessa

Нельзя говорить, что что-то лучше, что-то хуже. Сони отличается от Никона, как никон от кэнона. ;-)
Это просто разные камеры разных производителей. Да и немного разные по конструкции.
Если Вам нужна камера потяжелее, побольше размером, для солидности ;-), именно зеркалка, и не собираетесь часто снимать видеоролики - можно взять Кэнон.
Если цель - разобраться в работе зеркалок, научиться ей хорошо снимать и в дальнейшем перейти на более новую камеру, опять зеркалку, причём той же системы - берите опять-таки Никон или кэнон.
Если это не принципиально - берите Сони А33, 35, 55 - камеры с полупрозрачным зеркалом.
Плюсы - более лёгкие и компактные, чем классич. Зеркалки, снимают почти полноценное видео, гораздо функциональней, чем камеры др. Производителей. У Сони при съёмке видео работает автофокусировка. У остальных - надо "крутить" руками. Что в ф/а не слишком удобно.
Если важнее компактность, и нет цели в будущем сильно расширять парк объективов, а иметь только 2-4 б/м многофункциональных - можно обратить внимание на Сони - Некс 3, 5. Но это уже совсем не зеркалки, хотя с большой матрицей, как в зеркалках, и объективами.
К посту выше - оптики на Сони сейчас есть не меньше, чем на др. Системы, да и цена мало чем отличается, в этом плане - Вы не разоритесь из-за выбора именно этой системы.
Пы. Сы. Я не утверждаю, что Сони - лучше других. Или хуже. Просто мне она нравится больше. ;-)
А остальные производители, рано или поздно, тоже перейдут на беззеркалки с ЭВИ. Никон вон уже попытался, правда у него какой-то "высер" пробный пока получился…
Пы. Сы. Зайдите на форум Сони-Минольта и почитайте отзывы реальных пользователей камер. Сможете сделать для себя какой-то вывод.

leonid leiderman
leonid leiderman

Сегодня все фирмы производители выпускают хорошие зеркалки из 3-ёх моделий мне больше нравится кенон 1100д. Но я пользуюсь зеркалкой сони а500 это немного уровень повыше и подороже.(Мне камеры Сони больше нравятся) Рекомендую выбрать ту камеру, что будет удобнее держать в руках. Сгодня качество снимков у всех камер хорошие! Главное сегодня в настройках правильно разбираться…