Фотоаппараты Canon

Хочу купить digital SLR что лучше canon 40D или canon 450D?

stk
stk

Никогда не держал в руках зеркалку, но хочу в заняться фотографией.

Стражник
Стражник

Конечно же 40D… Она и позиционируется выше классом.

АлексеевСергей
АлексеевСергей

Вообщем они оба фотоаппарата!
если попробовать их одновременно, то сразу ощутишь разницу!
Естественно 40!

Pritsell
Pritsell

40D. Это камера даже другого уровня, чем 450D

Кирилл Синьков
Кирилл Синьков

450Д с хорошей оптикой. Если сможете сразу брать с хорошей оптикой 40Д-то тогдалучше ее. Но если выбирать из 450Д с хорошей оптикой и кит 40Д-то в выигрыше будет первый вариант. Кит на 40Д не имеет смысла.
Фотоаппарат(тушка)-не главное. А вот оптика будет поважнее. Начните с нее в первую очередь…

Д Vinci
Д Vinci

Если "зеркальный девственник" то ни стоит начинать с…
Начни лучше НиконА

Shurik Odessa
Shurik Odessa

Немного некорректное сравнение. Это аппараты немного разных классов, и, соответственно, возможностей. Зависит от того, для чего он тебе нужен.
Если много лишних денег - то конечно, лучше 40-ку ;-). Она относится к т. Н. "полупрофессиональному" сегменту зеркальных камер, а 450-ка - к начальному, или бюджетному.
Разницы в качестве снимков с этих камер ты просто не увидишь.
Что касается "полупрофессионального" сегмента зеркалок - они отличаются, в основном, наличием таких функций, которые тебе вряд-ли понадобятся (по кр. Мере - первые несколько лет, а может - и вообще), и переплачивать за такую камеру в 2-3 раза больше смысла просто нет, эти деньги лучше потратить на что-то более нужное ;-).
Если есть опыт, и больше нужны полная функциональность, удобство доступа к регулировкам в процессе съёмки, можно брать 40-ку. Если при этом - не жалко потратить на 800 - 1000 $ больше. Если же основная цель - просто "попробовать" зеркалку, "пристреляться" к системе, и только начать её строить - может, на "тушке" лучше пока сэкономить, на эти деньги взять камеру бюджетного уровня, и пару хороших стёкол, потом постепенно "обрасти" ещё необходимой оптикой, какой - выявится в процессе, мощной вспышкой, и пр. Аксессуарами, а через пару лет уже и "тушку" поменять на что-то более… Тем более, новые модели выходят практически каждый год.
Теоретически - полупрофессиональные зеркалки, конечно, имеют преимущества перед бюджетным классом. Но в качестве снимков, скорее всего, разницы не почувствуешь. Отличие - не в качестве съёмки, а в некоторых функциях, как-то: пылевлагозащите, скорости серийной съёмки, и так далее. То есть, в том, что может играть роль для профессионального репортажного фотографа, но не для любителя. А качество больше зависит от оптики. Поэтому, лично я бы посоветовал взять пока бюджетную камеру, а на разницу в цене купить пару хороших объективов, от которых, дейссно, будет зависеть качество снимков.

Дмитрий Полищук
Дмитрий Полищук

Согласен с shurik odessa