Фотоаппараты Canon

Сколько и как заработать с фотокамерой Canon EOS 1100D? И можно ли вообще?

Марина
Марина

При условии что я не профессионал, естественно. НО есть художественное образование(живопись) +дизайн графический (фотошоп высокий уровень). На попсу думаю смогла бы потянуть. Срочно нужно заработать. На какую сумму можно рассчитывать, как вы думаете. Город не очень маленький около 3 мил. Чел.

Вопрос НЕ для чувствительных и эмоционально-неуравновешенных фотографов, считающих фотографию искусством. Спасибо.

Дополнено (1). Господа, вопрос не риторический, прошу заметить ;) Давайте по делу. "можно"?, "нельзя? ", "иди лечись, дура"?! Ну ну… Давайте ответьте мне вразумительно и я пойду уже.

Павел
Павел

Можно и на старом жигуле в такси устроиться…

Виктор Дмитриев
Виктор Дмитриев

А что, живописью и дизайном зарабатывать не получается? Фотографией проще? Ну да, ведь этому учиться не надо, фотик купила - и вперед за деньгами!

Vladimirovih
Vladimirovih

Да причём на жигулях не похо зарабатывают…

Илья Карпеев
Илья Карпеев

Срочно не получится. Срочно заработать на фотографии можно, если какая-то клиентская база есть. С художественным и дизайнерским образованием можно на попсу потянуть только в том случае, если вы хоть чуть-чуть умеете пользоваться фотоаппаратом. Ну хотя бы знать, как у него экспозамер работает, что такое выдержка, ISO и диафрагма, чтобы во время съемки хоть как-то процесс контролировать и не запороть 100% фотографий.
Студийка, предметка и тэпэ сразу отпадают, свет ставить уметь надо. На пейзажах и архитектуре с бухты барахты не заработаешь. Остаются всеми горячо любимые свадьбы. В этом случае придется заиметь внешнюю вспышку, потому как снимать без нее в помещении - гарантия краха.
От большой наглости можно запросить тыщ 6 за свадьбу, только скорее всего их вам никто не даст, потому что образцы ваших фотографий вы показать не сможете. Ну разьве что полные лохи попадуться в клиенты.
Лучше зарабатывайте живописью.

Скрипач без крыши
Скрипач без крыши

Из Вашего коммента Виктору Дмитриеву, создалось впечатление о том что Вы и есть "чувствительная и эмоционально-неуравновешенная".
Идите в садики школы. Предлагайте директорам больше чем им платят бомбилы. Я думаю что это попроще чем свадьбы снимать. Но имущество и жизнь застрахуйте.

ЕфимЫч
ЕфимЫч

Да как-то маловато одного фотеГа для заработка. Как можно заработать. Фотографирование свадеб. Но опять же, оптику лучше поприличнее, вспышка будет нужна. Сейчас новогодние корпоративы пойдут, можно и там, но опять же желательно наличие светосильной оптики и вспышки. (как минимум) Пойти "бомбить" детсады и школы. Тут одной пыхой точно не отделаться. Хоть пару источников света, но надо будет. Ну и естественно поиск клиентов. Через знакомых, возможно реклама. Вывод, что бы заработать, надо еще вложить денег.

Tronic s
Tronic s

Можно! Тысяч десять за раз!
Продать ее.

Алексей Васильев
Алексей Васильев

Срочно заработать с фотоаппаратом Canon 1100D?
Да легко. Продайте его.

На какую сумму можно рассчитывать?
В зависимости от состояния, я думаю 9-12 тысяч рублей выручите.

З. Ы. Мне лучший. Я единственный дал реально возможный совет.

З. З. Ы. Блин, пока писал, опередили… Ладно, лучший Tronic's-у.

Александр
Александр

Продайте её, камеру, - вот Вам и заработок…

Филиппуссис
Филиппуссис

Значит так, как вариант:
ввиду приближающихся мероприятий НГ и так далее, по знакомым по друзьям, в школы сады - утренники, елки, всегда найдутся родители желающие фот своих чад на большой фот, в конце мероприятия общий фот и бабахаем их усех с встроенной пыхой в Роу, халтура конечно, внешняя пыха была бы в самый раз, да и расставлять поучиться, но на один раз сойдет и без нее… И по 2-3 бакса за фот 15х21 срубить можно, акция разовая, так что за репутацию не беспокоимся, а еще и диск с репортажем можно кому-то впарить…
Короче Вам срочно надо что-то снять и попробовать это впарить, и к фотографам и к самой фотографии, как заработку, Вы поменяете отношение…
Вы вот полотна - картины свои любите, а мы так же файлы свои любим, думаем о них, переснимаем, редактируем. А потом эти файлы превращаются в фотографии и висят на стенах рядом с полотнами.

Гость
Гость

Купить для начала, 1 книги про фото, 2 Оптику, 3 пыху нормальную, 4 штатив, 5 пару источников света, И весной бомбить детские лагеря, садики, Лучше пошерстить дальние поселки, выпускные в школе, и ножками-ножками, Волка ноги кормят, и язык-продай сначала себя-пипл все схавает, Я тебе как продажник говорю. Только без косяков, А то как в 12 стульев вся деревня за тобой погонится.

EarnesVon
26.05.2015
EarnesVon

Вы не правы. Я уверен. Пишите мне в PM, пообщаемся.
---
Заработок для бизнеса или