Фотоаппараты Canon

Разница зеркалки и беззеркального фотоаппарата

КоПИМ
28.05.2015
КоПИМ

Существенно ли будет различаться качество съемки фотоаппаратов зеркального и беззеркального (Canon 60D и Sony ILCE 6000)? Стоят аппараты одинаково.

Дополнено (1). Автофокус у Sony 6000 давно считается самым быстрым + 11 кадров в секунду.

Андрей Богданов
28.05.2015
Андрей Богданов

Качество картинки определяется матрицей и объективом. А здесь разница в способе передачи изображения в видоискатель- через зеркало или непосредственно с матрицы.

алекс мо
28.05.2015
алекс мо

У соньки картинка существенно отличается от кэнона

ЛисёнАк Солнечный
28.05.2015
ЛисёнАк Солнечный

Абсолютно не будет. Вопрос лишь в удобстве и цене на сменные объективы. Без зеркалка всегда интересней. В видоискателе сони ты получаешь картинку как фотку. За это приходится платить не большим количеством кадров с одной зарядки. Оптика начального уровня у беззеркалок ограничена количеством и зачастую дороже. Так что выбор остается все равно за покупателем

magistr
28.05.2015
magistr

11 кадров в секунду не имеет НИКАКОГО отношения к скорости фокусировки. Он может пол часа елозить объективом в поиске резкости и только потом отшарашить 11к/с. За это время с зеркалкой отснимишь единичными кадрами серию снимков с разными ракурсами и композицией. Я тут тестировал Соню А77 там 24 к/с. После съемки на компе обнаружил, что в серии не ни одно кадра который можно использовать. Камера сфокусировалась на фон. А не на нужном мне сюжете. Несмотря на то, что на ЭВИ он подсветил зоной резкости именно то, что меня интересовало.

Николай Климанов
28.05.2015
Николай Климанов

Я за кэнон

Zlodey
28.05.2015
Zlodey

Про качество съемки вопрос так-то. При равноценных объективах при нормальной освещенности разницы не будет. При недостаточной освещенности у соньки преимущества, так как более высокие рабочие iso (но, высокие iso необходимы в основном только для репортажки). По удобности работы с фото - зеркалка удобнее, как ни крути. По работе с видео - можно поспорить. Еще одно различие - работа без подзарядки (беззеркалка проигрывает). Плюс на кэнон есть хорошая альтернативная прошивка, сильно расширяющая возможности камеры. Ну и на последок - вес и габариты существенно разнятся.

Michael Master
28.05.2015
Michael Master

Технически, я думаю, выиграет Sony a6000, но и у зеркальных, и у беззеркальных камер есть достоинства и недостатки. Лично я в итоге першел на беззеркальные камеры. И именно на а6000, но Canon 60d оставила самые приятные воспоминания.

Игорь Головнёв
28.05.2015
Игорь Головнёв

У меня нет приятных воспоминаний от старшего брата Canon 60d - Canon 7d. Сейчас снимаю беззеркалками. Мне намного удобнее контролировать съемку во время самого процесса. Многие из тех, кто похвалил здесь Sony a6000 весьма продвинутые фотографы, умеющие держать фотоаппарат в руках. Они - за технический прогресс.