Фотоаппараты Canon

Почему останавливается съемка видео на canon 600d

Норик Мурадян
Норик Мурадян

Купил недавно Canon 600d, и к нему объектив SIGMA 18-200, флешка 16 гб 10 класс
При съемке видео с хорошим освещением пишет ошибку с 15-25 секунд с начала записи, пишет "автоматьически приостановлена запись видео"
Что делать?

Михаил Корпин
Михаил Корпин

Отформатируй флешку в фотоаппарате. Если не поможет- значит флешка контрофакт. Поменяй.

Konstantin
Konstantin

Файловая система флешки - Fat32 не позволяет хранить одним файлом размер которого превышает более 4Гб, вероятно 15-25 секунд по объему = 4гб (хотя вряд ли, но как версия имеет место)
Либо дело во флешке, попробуйте флешку другого производителя.

Гость
Гость

Выкинуть флешку, а за тем мозг

ViP
ViP

В подтверждение слов Константина.

Общая длительность видеосъемки и размер файла в минуту
В связи с ограничением файловой системы, если размер файла
одной видеозаписи достигает 4 Гбайт, видеосъемка прекращается
автоматически. Чтобы продолжить видеосъемку, нажмите кнопку…

Это можешь увидеть на стр.151 РП твоего аппарата.

Utiputi Tritata
Utiputi Tritata

У меня 600д. Только что провёла проверку. Флэш СД Эйч Эс 1, 16Гб, Ультра, 6кл., 30мб/сек. - съёмка остановилась через 10 сек. Флэш СД Эйч Эс, Экстрим, 32Гб, 10кл., 30б/сек. - снимала 1 мин. И выключила. Надпись 30мб/сек на обоих флэшках - это скорость считывания, а не записи. Скорость записи медленнее, но у флэш 10-го класса скорость записи выше, потому и НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ видеосъёмка. 1мин. Видеозаписи - 330 Мб(формат Квик Тайм). Значит 4Гб это 12 мин. С хвостом(я пока не пробовала снимать более 12мин.). Кстати в мануале и указано: 1мин.- 330 Мб. Вывод: вам продают ПОДДЕЛЬНЫЕ Флэшки с маркировкой 10к., а они ниже классом. Что делать? Прямо в магазине рвём упаковку, вставляем в 600Д и включаем на видеозапись, если записывает 2-3-4-5 и так далее. Мин., значит платим в кассу. Если продавец, которого вы предупреждаете, что если при нём у вас остановиться съёмка, будет говорить, что вы обязаны купить флэш из раскрытой упаковки, скажите, что не обязаны брать подделку, сообщите куды следует и вообще сделаете их магазину "отличную рекламу" в инете! Короче, на ваше усмотрение.