Фотоаппараты Canon

Покупка освещения для студии "фото на документы"

photoivan mail.ru
17.01.2014
photoivan mail.ru

Доброго времени суток, господа.
Знающие, будьте так добры, дайте совет.
Открываю фотосалон "фото на документы". Помещение небольшое, а свет как-то расставить надо. Боюсь что стандартная схема, две вспышки с зонтами по бокам на 45 градусов и одна на фон, у меня не влезет. Есть ли какие-то другие варианты?
метаюсь так же в покупке аппаратуры. Фотоаппарат CANON EOS 1100D KIT 18-55IC купил, а какие вспышки покупать, кто что посоветует? Буду благодарен каждому отзыву.

Валерия Чуканова
17.01.2014
Валерия Чуканова

Используйте лучше постоянный свет, ели помещение небольшое, то ватт на 500 (макс) будет достаточно=)

Виктор Никитин
17.01.2014
Виктор Никитин

Один импульсник на 200 на отражение от серебренного зонта + отражатель с противоположной (от углового расположения моноблока) стены у места портретируемого, подсветка фона - лампа постоянного света с хорошей мощностью. Стекло фикс 50/1, 8 родной, радиосинхранизатор по типу кактуса. Вот и все оборудование. Вместо фона стену оклей обоями и покрась белой водоиммульсионкой. Такая схема у моего знакомого занимающегося таким же делом в фотосалоне с узким и небольшим помещением примерно 1, 8х3, 8 метра в плане. Добавлю про постоянный свет - маленьком помещении жарко будет это одно, выдержку нужно ставить больше это второе, то есть Модель должна не шевелиться и камера стоять на штативе с задержкой спуска, что неудобно, особенно в плане статичности модели Про моноблоки - бери любые, хотя те что дороже и мощнее прослужат намного дольше, и по цветовой температуре и удобству пользования будут естественно превосходить дешевый китайский свет, но для ваших целей достаточно любого моноблока, желательно в 200 и более Джоулей, использовать будете не на всей мощности, отсюда увеличится ресурс лампы. Да и в финансовом плане окупится быстрее, да и лампы можно менять, просто необходимо иметь запасной моноблок под рукой на случай выхода из строя рабочего импульсника

Григорий Васильев
18.01.2014
Григорий Васильев

Если не лезут зонтики, то можно:
1) купить софтбоксы узенькие http://photogora.ru/light_mod/softbox
2) сделать финт ушами - покрасить стены в белый цвет, направить на них вспышки и получите отраженный мягкий свет.