Фотоаппараты Canon

Первая зеркалка. Что лучше выбрать, что бы не ошибиться, sony a55 или canon eos 550d?

Tanya
Tanya

Первая зеркалка. Что лучше выбрать, что бы не ошибиться, sony a55 или canon eos 550d?

Леонид Арндт
Леонид Арндт

Сони! Сони! Сони! Ай лав сони!

GLEBrus2
GLEBrus2

С китовыми объективами качество карточек одинаковое. Но a55 поинтересней будет. Видоискатель светлее и больше, "скорострельность" выше, видео с автофокусом снимает, и в режиме лайввью автофокус быстрее.

Тошиба
Тошиба

Ни в коем случае не покупайте Сони, фирма не специализирующаяся на рынке фото и видео, а так сказать занимающаяся дилетанством не может дать хорошего продукта. Выбирайте только кэнон либо никон, других вариантов нет, сони сразу убирайте из головы. Однозначно кэнон 550 д. А лучше подкопите и возьмите кэнон 50 д он будет вам верным помощником в течении долгих лет.

Гость
Гость

Никон д5100

MAxxiMUM OVERDRIVE
MAxxiMUM OVERDRIVE

CANON 60D сейчас очень актуален и цена не так кусается как 5D mark II. Конечно последний лучше, но в руках фотографа и Сони заиграет. Но лучше, если вы нацелены, 550D.

Илья Карпеев
Илья Карпеев

Чтобы не ошибиться вы должны определиться с некоторыми вещами - зачем вы берете фотоаппарат, как вы будете им пользоваться, что вы от него хотите. Если вы этого не знаете, то вероятность ошибки составляет 90%. Если знаете, то выбор не составит труда, останется только сопоставить конкретный фотоаппарат с вашими потребностями, в чём мы вам с охотой поможем.

miss. nastya
miss. nastya

Смотря для чего)

Роман
Роман

По мне так для сони оптики гораздо больше чем для кэнона. Никон в этом плане аутсайдер.
А ответ Руслана Ёлкина улыбнул… Это примерно как не покупайте ламборджине так как это фирма по производству тракторов, и не берите тоету так как они швейные машинки делают… И обе не являются автофирмами, а берите фольксваген и вольво- это чистые автопроизводители.

А в данном случае сони посильнее.

Nikon
Nikon

1) Sony имеет такое же отношение к зеркалкам, как мопед к общественному транспорту!
Да, почти каждый день в городе можно увидеть мопед, улыбнуться и пойти дальше…
Если хотите зеркалку - то вбор только между Nikon и Canon!

2) Правда я бы брал не 550D, a 600D (там поворотный экран - если вы невысокая девушка, то В ТОЛПЕ вам в десятки раз легче будет фоткать и снимать на видео - просто откинули экан вниз и подняли фотик над собой смотря в экран повёрнутый к вам.

Peter Strasser
Peter Strasser

Сони выпускает хорошие телевизоры. Зеркалки у сони не очень, да и оптика дорогая и выбор мал. Купите кэнон 550Д и все у вас получится