Фотоаппараты Canon

Не включается canon 600d!

Виктория Левенец
24.01.2015
Виктория Левенец

Сегодня проверяла фотоаппарат, но обнаружила, что он не включается вообще! Проверила батареи, они заряжены. Не роняла и не намокал. Я в шоке! Мне через 2 часа на сьемку, а он не работает. Даже индикатор не горит. Помогите! Что это может быть и как с этим разобраться самой? Сервис только в будни работает

Николай Люкшенко
24.01.2015
Николай Люкшенко

Проверьте, правильно ли установлен аккумулятор (контактами внутрь), нет ли какой бумажки или ещё чего в гнезде для аккумулятора, попавшего туда случайно… Возможно также, что аккумулятор неисправен. Если у вас есть лампочка для напряхений 3.5 или 6, 3 вольт, то можно ими проверить исправность аккумулятора. С другими догадками - увы, только в сервис…

Степан Непан
24.01.2015
Степан Непан

АКБ надо ВСЕГДА вынимать. Теперь думай вот… Короче… Беги в ближайший магазин фото и попроси аккумулятор… Проверь свою камеру. Если работает, то АКБ точно выбрасывай. С таким выходить на дело неприлично. Подведёт - точно. Кстати, особенность литиевых АКБ - их надо ВСЕГДА держать в минимум полузаряженном (40-50-65%) состоянии. Есть много пр. "умных мелочей" (не для блондинок). Вот у меня ноут, Три года ему. Работает не меньше 16-20 часов ежедневно (трижды менялась ОС), а аккумулятор как показывал 100% так и показывает. Потому что я его эксплуатирую грамотно, хотя резко по-своему. Не так, как поучали "псевдознатоки" на форумах и в статьях.