Фотоаппараты Canon

Настройка фотоаппарата CANON 550D Kit

Марина Смолькина
24.08.2015
Марина Смолькина

Добрый день!
Прошу совета у тех кто тоже увлекается полупроф. Фотографиями.
У меня есть CANON 550D Kit, думаю всем со временем надоедает пользоваться одним и тем же объективом, вот мне захотелось чего то новенького, долго думала, выбирала, читала по отзывам, большинство а так же по рейтингу на текущий день, показывает, что после обычного китового объектива зачастую все покупают портретный объектив. Вот я и решила приобрести Canon EF 50mm f/1.8 II - и честно говоря ожидала большего, но мне на данный момент показалось что он ни чем не отличается от китового, хотя по отзывам и пару примеров фотографий показывают другой результат. Так может дело все в настройках?! Собственно какие должны быть настройки?! Кто то может мне подсказать?! Может у меня в самом фотоаппарате установлены не те настройки?! Подскажите пожалуйста!

Annet Kit
24.08.2015
Annet Kit

Настройки надо выбирать исходя из ситуации. Проще всего поставить режим AV(приоритет диафрагмы) и все, менять только диафрагму вручную, все остальные настройки фотоаппарат выберет сам.

Евгений Владимирович
24.08.2015
Евгений Владимирович

Вы купили объектив, на абум. Типа все покупают… Для начала Вы должны бы понять какой результат Вы хотите получить, затем попробовать снять китом, на а затем сделать уже выбор в сторону объектива. Собственно говоря, Вы сами не определились чего хотите получить на выходе и чем не устраивает кит

Гость
24.08.2015
Гость

Да оно так и есть под большим увеличением можно заметить, что Canon 50/1.8 немного лучше китового зума.

Helen.A
24.08.2015
Helen.A

Если Вы 50мм 1.8 II снимаете на автомате, как и китовым, то разницу могли и не заметить. Для размытия фона в режиме приоритета диафрагмы (Av) открывайте диафрагму ф2.0-2.8. Для насыщенного фото, научитесь правильно выставлять экспозицию и обрабатывать свои фото в редакторе.

Гость
24.08.2015
Гость

Инструкция есть ведь!