Фотоаппараты Canon

Может ли фотик Canon EOS 7D снимать видео не хуже чем semi-pro видеокамера?

Casper
Casper

Для некоторых этот вопрос покажется странным, но у меня брат уже многие годы работает оператором на телевидении и начинал со съёмки свадеб. Сейчас он продал свою видеокамеру Canon XH A1S и купил два ФОТОАППАРАТа CANON EOS 7D для съёмки ВИДЕО. Я его просил рассказать подробнее чё за "инновация", но он вечно занят и лишь сказал что у него уже треть знакомых операторов перешло на съёмку фотоаппаратами, потому что новые матрицы в последних моделях зеркалки дают видео ещё лучше чем обычные видеокамеры полупроф. Класса.
Вы когда-нибудь про такое слышали?

Vladimirovih
Vladimirovih

Не только слышал, даже очень доволен, что им и фоткать можно и снимать супер, только обьктивы по светосильнее к нему… Два процессора обрабатывают поток видео и фото быстро и качественно… Тут подробности

SibD
SibD

Да, слышал. И даже видео где-то в интернете видел одного известного кинорежисёра, которое он снимал на цифровую зеркалку в HD качестве. И таких видео всё больше и больше.
У этого фотоаппарата завлено:
Возможность съёмки видео с разрешением до 1920 × 1080 при 30 кадрах/c
Том числе Всё больше и больше размывается грань, между фото и видеотехникой.
Матрица же фотоаппаратов обычно более качественная, чем у видеокамер за счёт чего и более качественная передача картинки. Всё упирается в процессор фотокамеры, для обеспечения должной скорости обработки такого большого объема информации поступающего при снятии видео, его сжатия и записи. Но прогресс не стоит на месте, и такие процессоры уже пошли в массы.
Кстати, это не первый и не единственый такой фотоаппарат. Есть ещё Canon 5D Mark II и фотоаппараты конкурентов.

Александр Белов
Александр Белов

Я такое не слышал, но по-моему брат твой прав на все 100%. Надо взять себе на вооружение. Спасибо за подсказку. Вот где умная мысль.