Фотоаппараты Canon

Карта защищена от записи -пишет мой фотоаппарат

уорвфыаор ваорвар
уорвфыаор ваорвар

У меня фотоаппарат кэнон 1100д, я вставляю флешку и он пишет "карта защищена от записи", хотя раньше все было нормально, попробовала вставить другую флешку и пишет тоже самое. Что делать?

Дополнено (1). переключатель на карточке уже перемещали, все равно тоже самое

Dmitry
Dmitry

Переместите переключатель на карточке в верхнее положение.

UPD: если это не помогает - то, скорее всего, в фотоаппарате накрылся концевик, который определяет положение этого самого переключателя. С этим - только в сервис, менять концевик.

Aliens
Aliens

Нужно сделать сброс все настроек фотоагрегата на заводские

Гость
Гость

Видишь где написано Lock там есть переключатель его переключай бывает надо несколько раз перещелкивать нужноКарта защищена от записи -пишет мой фотоаппарат

Гость
06.11.2019
Гость

Сломан карт-ридер, нести в сервис.

Петрович
16.08.2020
Петрович

Если карточка - microSD в адаптере, то попробовать другой адаптер. Ну и попробуйте читать картумв других картридерах. Если не поможет - ничего не сделаешь. Единственное, что помогает - это переключатель, но Вы его уже пробовали (если не сломан). Все советы из интернета, вроде шаманить с реестром или устанавливать дополнительные программы - бесполезны. Радуйтесь, если карта позволяет считывать уже имеющиеся файлы и покупайте в фотоаппарат новую карту.

Гость
01.04.2022
Гость

вынуть аккумулятор, подождать 0,5 минуты, вставить карту, вставить аккумулятор. Помогает. То есть карту ставить при извлеченном аккумуляторе.

Гость
07.11.2022
Гость

Дам есть именно на флешки кнопочка её назад сделайте она передвигается и из-за этого это и ввсвечивается)

Гость
26.04.2023
Гость

Спасибо, помогли!