Фотоаппараты Canon

Как проверить пробег затвора у Canon 600D?

Jevgenij Misevic
Jevgenij Misevic

Как проверить пробег затвора у Canon 600D? Пробовал с EOSinfo, но программа некоректно работает, выдает ошибку ине видит камеры, что делат? Как можно проверить пробег у 600д?

Игорь Кладов
Игорь Кладов

Бесплатная программа EOSinfo.

Veniamin
Veniamin

Ни одной из известных мне программ (Opanda IExif 2.3, PhotoME, ShowExif) определить пробег камер Canon невозможно (в отличие, скажем, от Nikon'a).

Для определения пробега некоторых зеркалок Canon EOS (40D/50D/450D/1000D/5D mk II) можно воспользоваться
http://gummy-beer.
Может помочь но прежде нужно выяснить, годится ли она для данной конкретной модели.

http://www.myshuttercount.com/ - это инструмент для того, чтобы проверить пробег цифровых камер (большинство DSLR) и основную информацию EXIF. Просто нужно загрузить фотографию, которая сделана вашей цифровой камерой. Программа MyShutterCount позволяет проверку количества срабатываний затвора камеры online - мгновенно! Она поддерживает форматы NEF Nikon, Pentax DNG и PEF, а также можно также загружать снимки формат JPG. Правда, этот способ не точный.

Для Canon 400D можно посмотреть

Убери пробелы из ссылок, где они есть!

Михаил Лялин
Михаил Лялин
rakso
rakso

Открываете браузер Internet Explorer(обязательно им и 32 бит версию если винда 64) вот эту ссылку скачиваете плагин, потом потвеждаете АктивХ подключаете камеру и у вас должно показать вот такое окно
Как проверить пробег затвора у Canon 600D этот сайт показывает пробег камер у которых стоит диджик 4, на вашей покажет точно, люди подтверждали что результат на этом сайте будет такой же как если вы отдадите камеру в сервис что бы узнать количество срабатывания затвора, не забудьте плагин надо установить там файл не большой, он удаляется легко

Гость
Гость

Rakso, а ты сама-то пробовала? Уверен, что нет. На том сайте эта услуга платная!