Фотоаппараты Canon

Какой ресурс у затвора у фотоаппарата canon 550D

ИВАН МЕЗЕНОВ
ИВАН МЕЗЕНОВ

Какой ресурс у затвора у фотоаппарата canon 550D

Гость
Гость

Около 30000 они ходят в среднем, а офф цифр нету
у кого-то 22000, а у кото-то и за 50000

но там такой момент, что если Вы его быстро нагнете, Вам его ремонторовать не будут, просто напишут причиной отказа профессиональное использование любительской камеры, я лично эту бумагу видел у знакомого для 600-й модели (за три месяца он 20000 отпахал у него и затвору кирдык)!

ТуристРомка
ТуристРомка

Canon не гарантирует ни на одном из своих фотоаппаратов определенное количество срабатываний. В рамках гарантийного срока вышедший из строя затвор подлежит замене или ремонту.

ЛАЙМ ПЕТРОВИЧ
ЛАЙМ ПЕТРОВИЧ

Ресурс в районе сотни тысяч срабатываний. Ресурс у всех камер одной модели одинаков. Но на практике он различный из-за разности условий эксплуатации.

Славик С
Славик С

Правду ребята говорят, нет официальной точной цифры. Так что не щелкай клювом слишком часто, ибо это вредно и даже опасно.

Грозный мужЫГ
Грозный мужЫГ

Ну задал ты этот вопрос и что, полегчало? Ведь ничего конкретного так и не сказали, потому что эти данные нигде не регламентируются. Все судят по своему опыту или просто где-то что-то слышали… Так что покупай и не парься по этому поводу!

Гость
Гость

Ресурс затвора это гарантированное число срабатываний то есть сколько ты наснимаешь точно и он не сломается. А если сломается, то должны починить по гарантии
Я за год наснимал ~8 тыс
Где-то я слышал что там ресурс 50 тыс. Но я не уверен. Этого не стоит боятся так как скорее я уже новый фотик купишь, чем поменяешь затвор, если снимать будешь не по тысяче кадров за сет

а вообще и боятся нечего. Замена затвора стоит пример 1500 грн. По отношению к цене нового фотика это не дорого

Владислав Кутелкис
Владислав Кутелкис

Официальный ресурс 100 000 выстрелов.
Обычно отхаживает у хороших хозяев - 50 000. Но это не проблема, так как можно просто поменять затвор. Делов-то! Обойдется макс в 2 тысячи рублей. А по гарантии - бесплатно!