Фотоаппараты Canon

Какой объектив приобрести для фотоаппарата Canon EOS 1000D

Ташка
Ташка

Мне нужно для натурных съемок на сафари. Чтобы получались четкие снимки животных, находящихся далеко.
Желательно с примерными ценами. Спасибо!

Руслан Коростелёв
Руслан Коростелёв

Мозг приобрети: D

ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК

Тамрон светосилой 2, 8. Например фокусное 70-200. Если… Дочь миллионера то можно и подороже найти, и получше

Игорь Кирюхин
Игорь Кирюхин

Выйдите на сайт кэнон, там все есть. Хочу только сказать что под Ваши требования примерная цена от 300 тысяч, все что ниже по цене не будут им соответствовать. Судя по аппарату вряд ли вы сможете его себе позволить. В таких случаях надо говорить в какую сумму нужно уложиться, а не так что: выложите мне всю инфу, а я подумаю! Чего думать если у Вас наверняка недостаточно средств даже на средний зум, а просите телевик причем явно не простой!

Василий Морган
Василий Морган

Ну тут как ни крути - нужен телевик. На любом сафари - чем дальше от животных фотограф будет находиться во время съёмки, тем лучше. Некоторые небезызвестные фотографы, уже побывавшие на сафари в Нигерии, успешно использовали то CANON EF 400 mm f/2.8 L IS USM, то CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM:

Так как Вы выбираете что-то одно и побюджетней, и вспомнив, ради чего нужен объектив, понимаем, что следовательно, ФР надо присмотривать в районе 300-400мм.

1000D, правда, в этом случае будет выглядеть крышечкой объектива.

Тут надо исходить из финансовых возможностей. Меньше тысячи у. Е. Нормальный телевик стоить не может по определению (да и другие объективы норовят перемахнуть эту планку).

Так что вариантов не так много:
- родной фикс с быстрым фокусом и отличной картинкой, хотя и без стабилизатора, да и сфера примения его и будет ограничена всякими сафари и белкофото при хорошем освещении.

- Чуть более многофункциональный или даже они на 500-700 грамм тяжелее, чем EF 400, и картинка у них не та, но они со стабом, и диапазон зуммирования довольно большой.

Все эти объективы стоят в районе 1000-1300 у. Е.

Михаил Ужов
Михаил Ужов

Если совсем бюджетное, то Samyang 650-1300/f8-16. Объектив с ручной фокусировкой и стоит 350 долларов. Не уверен в его "звенящей резкости", правда…