Фотоаппараты Canon

В зеркальном цифровом фотоаппарате Canon EOS 400D при съемке

Елена
Елена

Изображение видно только в видоискатель и на ЖК-экране оно не отображается? Так? Или возможен вариант, чтобы выбирать объект съемки смотря на экан?

Д Vinci
Д Vinci

Приехалии…
Это зеркальный фотоаппарата
конструкция такая, ну ни как неможет иначе
только через видео искатель хочешь через дисллей то тогда 450D
а как вообще можно выставлять кадр по дисплею
полная чушь

Shurik Odessa
Shurik Odessa

Нет. В 400-ке режима ЛивВью нет.
Есть в 450, в Олимпусах и в Сони А300-350(кстати, в Сони он реализован лучше всего). Но вообще-то это - не самая нужная функция. А по-моему - и самая ненужная ;-).

RockIE
RockIE

Мда… Это же зеркалка. И потом не удивляйтесь что эта камера не может снимать видео.

Сергей
Сергей

На ЖК можно посмотреть готовую фотку. При фотографировании надо смотреть в глазок. Вообще то режим ливвью полезен, особенно если до этого вы привыкли снимать глядя на экран фотоаппарата. В кеноне 450D этот режим есть. Мне кажется что 450 вам больше подойдет, правда он подороже. Но если честно, то снимать глядя на экран вам особо долго не придется. К глазку быстро привыкаешь.

Сергей Гетманский
Сергей Гетманский

Если дисплей не поворотный то и смысла в нем нет, видоискатель дает полное представление о будущем кадре.

Борис Кузнецов
Борис Кузнецов

Насадка на видоискатель с экраном стоила 10 000 руб.

Алексей Walker
Алексей Walker

Дождались?! O_0, народ совсем обнаглел, то им изображение при фокусировке на ЖК дисплее у зеркальной камеры подавай, а что следующее? Съемка видео? Кнопочку "Шедевр" на камере? Вы представляете себе мороку фокусировки по экранчику? Что лень ради хорошего кадра одежду попачкать? Или вы думаете, что подняв камеру на головой, сумеете сфокусироваться поверх толпы?

Алусик
Алусик

А чо наехали то? Человек просто спросил. Я вот тоже приобрела 350 ку и тупо смотрела на жк-дисплей, и еще кнопочку зума искала, как на мыльницах. Пока мне человек не объяснил.