Фотоаппараты Canon

Существуют ли объектив с авто фокусом?

Руслан
Руслан

Купил себе Фотокамеру Canon EOS 500D и снимаю видео! Фокус навожу в ручную это сложно(и часто снимаемый объект мутный) объектив был стандартный.
Вопрос! Существуют ли объектив который сам будет ловить объект съемки? Имею в виду чтоб как на видео камере мне не приходилось крутить кольцо, а оно само крутилось и выбирала объект съемки…

КотЭ
КотЭ

Етитская сила! Вы что бы купили зеркалу для того что бы видео снимать?

saintman
saintman

Увы, для видео приходится всё делать руками… Впрочем, разрешение и проф. Оптика того стоят, чтобы помучиться с фокусировкой:)

Роман
Роман

Увы это минус этой камеры. Но у неё есть масса других достоинств.

Veniamin
Veniamin

Ответ!
У тебя классный аппарат. К нему имеется Руководство пользователя. В нём подробно расписаны ручная и авто фокусировки (в том числе Интеллектуальная). Это - свойство аппарата, но не объектива. У объектива только может быть (или не быть) ПРИВОД автофокусировки или кольцо ручной фокусировки.
А раздел Видеосъёмка (стр. 121 - 128) специально написан, чтобы предупредить подобные вопросы.

александр левицкий
александр левицкий

Купил себе велосипед и участвую в мотокроссе. Педали приходится крутить ногами. Это сложно (постоянно отстаю от мотоцикла). Колеса были стандартные.
Вопрос! Существуют ли колеса к моему велосипеду чтобы они сами крутились? Имею в виду чтоб как на мотоцикле мне не приходилось бы крутить колеса, а они крутились бы сами и сами рулили и выбирали дорогу?

дядя Паха
дядя Паха

Александру респект! У меня кенон на пару нулей поменьше, да и Марка вторая… Но это не видео камера ширпотребкласса - ручками крутите…

blackman
blackman

Так есть же кнопочка слева вверху, жмём и всё жужжит и резко становится, но медленно

Евгений С
Евгений С

Жалко еще что камера, сама не ищет объекты съемки, а то бы и я купил бы её.