Фотоаппараты Canon

Существуют ли в нынешнее время какие либо мануальные зум объективы?

DSIOMNAINC
25.05.2016
DSIOMNAINC

Три года назад я купил себе Samyang 85/1.4 и почувствовал что значит качественный мануальный объектив, теперь по прошествии этих лет я не могу пользоваться автофокусом от слова совсем, ибо неудобен. Теряется время либо на кадрирование, либо на выбор точки фокуса, постоянно боишься что АФ начнет тупить, да и снимаю как правило в потемках.
Выбор современных мануальных фиксов достаточно велик и богат, чего не скажешь о зум объективах.
Из АФ стёкол у меня остались Tamron 28-75/2.8 и Minolta 80-200/2.8 HS APO, я снимаю на них не часто, потому как снимать с АФ просто бесит. Но во многих случаях эти зум стёкла просто незаменимы.
Имеются ли сейчас на рынке какие либо современные мануальные зум стёкла, да такие чтобы еще и смогли бы по качеству картинки поспорить с Minolta 80-200/2.8 HS APO?
Желательно с помповым механизмом как у старых Nikkor 80200/2.8
Байонет не важен.

Дополнено (1). Почему переключение АФ стекла в мануал не выход:
1. Ход кольца фокуса у мануальных стекол и АФ стекол в режиме мануала кардинально разный. Ход кольца намного более плавный, как по маслу, конечно же это не касается советских г*вно Геликов и подобных. Плюс на АФ стеклах ты как правило крутишь не только фокус, но и крутишь в обратную сторону мотор, и кольцо двигается рывками, ни о какой плавности и удобности фокуса речи идти не может, уже лучше мучиться с АФ чем так. Есть конечно стёкла в которых можно можно просто двинуть кольцо фокусировки вперед или назад и отсоединить кольцо от мотора как у Tokina 28-80/2.8 ATX Pro, сейчас у меня таких стекол нет, да и компромис это всё-таки так себе.
2. Ход кольца фокусировки намного длиннее, ход кольца фокуса на мануальных стеклах что у меня есть как правило в 2-3 раза длиннее чем на АФ стеклах. Что позволяет сфокусироваться намного точнее.
3. Сам объектив при этом явно выигрывает у АФ стекла в легкости и прочности.
4. Снимал я той же Minolta 80-200/2.8 HS APO в полных потемках при мигающих огнях клуба когда АФ просто не мог ничего сделать в мануале. Крутить кольцо зума ладыжкой, а фокус пальцами при этом ты не можешь нормально держать объектив весом в полтора кило, сомнительное удовольствие. Эргономика тоже имеет место быть значимой.

Неизвестный Человек
25.05.2016
Неизвестный Человек

Что мешает выключить АФ у любого зум-стекла и снимать на мануале?

artem gusev
25.05.2016
artem gusev

А я бегаю по утрам.

Отвратительный Свин
25.05.2016
Отвратительный Свин

Зенитар гелиос