Фотоаппараты Canon

Как узнать пробег камеры Canon 1d (2001 года выпуска)

Brian_J Brian_J
Brian_J Brian_J

Давно хочу поснимать на полный кадр и сейчас есть возможность приобрести за 9 Canon 1d. Объективы на канон есть, сам сейчас пользуюсь десяткой.
Для тех кто напишет что это все хлам пользовался новой 14 м. П. Псевдозеркалкой которая нечего кроме шума и мыла не выдавала.

Дополнено (1). кроп 1.3 думаю нечего страшного, это на кропе 1.6 любой рабоглаз превращается в ширик

Дополнено (2). светосильная оптика есть, Olympus Zuiko 50 1.4

Veniamin
Veniamin

Для определения пробега некоторых зеркалок Canon EOS (40D/50D/450D/1000D/5D mk II) можно воспользоваться
http: //gummy- beer.livejournal.com /470802… (уберт пробелы!)
Может помочь но прежде нужно выяснить, годится ли она для данной конкретной модели. Вроде бы она не будет работать с 1D *, 5D, 10D, 20D, 30D, 300D, 350D, 400D и некоторыми другими.
С зеркалками Nikon в этом смысле - никаких проблем: всё легко и просто!

Михаил Корпин
Михаил Корпин

Блин! А ведь и правда-1Д- кропнутая…
А я то то же думал, что она полнокадровая…

Илья Карпеев
Илья Карпеев

Кагбе полный кадр любят из-за двух вещей - большей детализации и меньшей ГРИП на тех же ЭФР. Второй пункт вы худо-бедно на кропе 1.3 получите и это при условии покупки светосильного объектива. А первый при разрешении всего 4Мп - фигу. Не уверен, что в итоге разрешение будет круче, чем на 14Мп мыльнице. За 9 тыр можно в приличном состоянии canon 400d купить. Не того, конечно, класса, тушка, зато не такой старый хлам.
"кропе 1.6 любой рабоглаз превращается в ширик" - а вас это каким боком волнует? В конце концов есть фишаи под кроп. Есть диагональные, есть сигмовский циркулярный. Да и циркулярные полнокадровые фишаи на кропе 1.6 остаются фишаями. Правда уже не диагональными, но еще не циркулярными.

koban
koban

Все конечно чудесно. Хорошая цена за достойную игрушку. НО вы в состоянии эту игрушку содержать? Представляете стоимость ремонта? А сменить затвор, а купить аккумулятор? А не дай бог ЗУ накроется. ИМХО при отсутствии денег безыдейно покупать. Особенно учитывая что мифическое качество полного кадра - это по большей части миф:)

Olaf
Olaf

Если есть желание "давно поснимать на полный кадр за 9 т. Р", то может на париться и купить EOS 1N или Elan 7? Чистейший ФФ, рыбоглазы разве что в шар не снимают.
а по поводу 1D - зачем брать ушатаную физически камеру, да еще при том, что все ее "навороты" и преимущества уже давно в бюджетный моделях сидят… Или факт "жирного пикселя" все еще имеет какое-то влияние в умах неофитов?
… Кстати, по теме - даже если Вы узнаете пробег затвора и он окажется адекватным, абсолютно не факт, что за эти десять лет не произошло охрупчение элементов затвора - никто Вам не расскажет, как и при каких условиях камера эксплуатировалась… При этом в случае поломки стоимость замены затвора составит порядка 13-15 тысяч рублей… ИМХО не стоит оно того