Фотоаппараты Canon

Стабилизация изображения фото

Оля
05.10.2016
Оля

Подскажите, существует ли компактный фотоаппарат, а еще лучше телефон с нормальным стабилизатором изображения, чтоб можно было фоткать, когда едешь в авто, не останавливаясь? Чтоб фото были в итоге не смазанными.

Honey Bee
05.10.2016
Honey Bee

Может этот подойдет Olympus OM-D E-M10 Mark II?

Владимир Пыков
05.10.2016
Владимир Пыков

Чтобы фоткать, кагда едешь на авто и фотки были чёткими, надо короткую выдержку и набитую руку, стабилизатор не поможет. Но при этом ехать не за рулём.

алекс мо
05.10.2016
алекс мо

Любую мыльницу серии G купи, в них хорошие стабы и есть ручные настройки

Rem
06.10.2016
Rem

Вы не особо понимаете, что такое стабилизация и как она работает. Так вот, таких нет. Стабилизация не компенсирует движения объекта, который вы снимаете, стабилизация компенсирует дрожание ваших рук. То есть если вы снимаете неподвижный объект с большим зумом, при недостаточном освещении и соответственно длинной выдержке, то стабилизация поможет убрать "шевеленку", возникающую из-за дрожания ваших рук. Но если вы или объект двигаетесь, стабилизатор не поможет ничем. Тут поможет только короткая выдержка (если фотоаппарат без ручных режимов, то она выставляете в случае выбора режима "спорт") Если совсем никак, то в режиме "проводки', то есть двигать во время схёмки фотоаппарат вместе с движущимся объектом. Так к слову можно получить красивые художественные фото, показывающие стремительное движение. К примеру когда автомобиль получается чётким, а всё вокруг размазано, что создаёт ощущение стремительности его движения.