Фотоаппараты Canon

Помогите очень срочно! Карта памяти на фотоаппарате заблокирована!

Viola
Viola

Помогите пожалуйста очень срочно!
Фотоаппарат Canon, карта памяти Mini SD.
При включении фотоаппарата высвечивается надпись "Карта блокир". Вытаскивала и смотрела карту, никаких переключателей на карте вроде не наблюдается, по крайней мере я не заметила. Пробовала вставить карту в компьютер, он ее к счастью видит и просматривать фотографии также можно. Подскажите пожалуйста что делать? Смотрела другие ответы, советуют отформатировать, если надо то подскажите как? Спасибо.

Дополнено (1). Я смотрела фото своей карты в инете, там был этот самый переключатель, странно что у меня нет. Карта у меня немного треснута, может переключатель отвалился? О_о

Fisherman
Fisherman

Выкинь купи другую, и не компостируй мозги

Никонор Соломин
Никонор Соломин

Отформатируйте. Инструкция должна быть при фотике.

Altes
Altes

Вариантов 2.
Первый - проверить карту антивирусом со свежими базами.
Второй - включить полный доступ. Для этого (все делается от имени администратора компа) - МОЙ КОМПЬЮТЕР - один правый по мемори кард - доступ. В зависимости от того какая ОС названия общего доступа разные. Но по любому он должен быть включен.
Ну и все же изучите подробнее на наличие переключателя. Для микро этот переключатель находится на адаптере (переходнике). Для мини - наверное тоже.

delphin
delphin

С хера ли на карте будет контроль доступа, там же не нтфс. Гон полный. Просто произошло разрушение таблицы файлов. На компе вытащите данные каким нить унеразером, а потом форматните в фотике для надежности.

Герман Греф
Герман Греф

Карта с трещиной - работать нельзя, может случится так, что отснятый материал вы не сможете открыть НИЧЕМ

Johnnny
Johnnny

На сд карточках есть переключатель, нужно убрать положение Lock