Фотоаппараты Canon

Не понятно печатает принтер canon mg 2440

Андрей Егоров
23.11.2017
Андрей Егоров

Черная и цветная краски есть, по отдельности все работает отлично, при печати черным есть небольшие погрешности но это ладно. Но при печати в цвете, черный цвет как будто заканчивается и на распечатанной бумаге от черного ничего не остается, только цветное. Чистку делал, полную чистку тоже делал, проверку сопел тоже делал. Что только я не делал. Ни чего не помогает. Похожая проблема с HP DeskJet 2130. Краски там много даже бывает через сопла рвется на ружу, но при печати она как будто исчезает, оставляет только на конце бумаги пятно черной краски, и очень редко цветной.

Петр Василиев
23.11.2017
Петр Василиев

Переливаете при заправке чернила. Внутри картриджа находится губка, которая впитывает чернила. В стартовых картриджах не весь объем картриджа занимает губка. Если Вы вольете в картридж чернил больше чем может впитать губка, то снизу картриджи будут чернила течь и при печати возможны кляксы. Откачайте шприцем чернила обратно, уберите лишние чернила с низу, нужно добиться того что бы был четкий отпечаток на печатающей головке, но не было капли.

Stalker
23.11.2017
Stalker

Стоит заменить картриджи, они свое отработали и дальнейшее их использование принесет только нервотрепку, стабильной работы не будет, к ответу выше могу добавить что губка внутри картриджа имеет свойства терять свои свойства, по истечении времени, особенно после реанимации, и проблема скорее всего в этом, у меня такое же было-после замены забыл что такое "плохо печатает":)